今天是
监狱局顶部Flash
您现在的位置首页 > 局长信箱 > 内容页
编号:201708040745282130您的来信:
来信内容:

您好,局长,我的家人因抢劫罪在运城市看守所,于7月17日或18日说是被转走到太原了,但是运城那边根本就没有通知家人,直到家人从上海赶过来在8月初去运城那边探监呀,才得知转走了,但是现在不知道在太原哪个监狱,还请帮忙查询下,谢谢

来 信 人:周利萍
来信日期:2017-08-04
处理情况:

处理单位:监狱管理局
处理时间:2017-08-14
处理状态: 处理完
处理情况:

您好。根据您的描述,犯人正在集训。集训期间,无法探视,一般为2个月。2个月后,会分往服刑所在监狱,届时家属将收到入监通知书。

处理单位:监狱管理局
处理时间:2017-08-14
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
Copyright 2008-2013山西省监狱管理局主办 All rights reserved.
自2008年5月1日起,本站
晋ICP备15009130-1号    晋公网安备 14010702070401号     网站标识码:1400000074