今天是
监狱局顶部Flash
您现在的位置首页 > 互动交流> 咨询交流
主题:查询服刑人员在哪个监狱服刑
用户头像
游客
留言心情
该内容写信人设置为隐藏!

管理员回复:
回复内容:

可以。请您携带您的工作证件,单位出具的介绍信,来我局狱政处查询,电话是0351-2676130.

回复时间:2013-03-29
2013-03-28
QQ:1390818160 Email:1390818160@qq.com
主题:汾阳监狱会见日是什么时候?去会见需要什么手续吗
用户头像
留言心情


管理员回复:
回复内容:

您好。各监狱会见日不同,监狱内不同监区的会见日也不一样。请您直接同汾阳监狱联系,提供服刑人员姓名,所在监区等信息,便于查询。

回复时间:2013-04-08
2013-03-27
QQ:564727903 Email:coolme_wd@126.com
主题:我想请问有关集训后分配的相关情况
用户头像
yokaxi
留言心情
该内容写信人设置为隐藏!

管理员回复:
回复内容:

对于服刑人员具体服刑地点的安排,我局是根据全省押犯实际、监狱关押能力以及服刑人员刑期长短、个人特长等个人情况,统筹兼顾、合理调配加以确定的,一般为就近异地服刑。

回复时间:2013-04-08
2013-03-27
主题:服刑信息如何查询
用户头像
游客
留言心情
该内容写信人设置为隐藏!

管理员回复:
回复内容:

您好。请携带您提到的单位出具的介绍信到山西省监狱管理局狱政处,提供服刑人员姓名、年龄、籍贯、等详细信息查询。您可提前拨打0351-2676130进行咨询。

回复时间:2013-03-27
2013-03-26
主题:亲属在监狱集训队,通信地址怎么写呢
用户头像
游客
留言心情

你好,亲属刚去了潞城监狱,目前在集训中,想请问这通信地址怎么写?



管理员回复:
回复内容:

您好。按照我局规定,考虑到服刑人员适应监狱生活的需要,集训期间,服刑人员不能会见、不能通讯、不能打亲情电话。集训过后,服刑人员会分至服刑监狱,监狱会向其家属出具服刑通知书,告知通讯地址等内容。

回复时间:2013-03-27
2013-03-26
Email:1242134@234.com
主题:关于家庭困难服刑人员减刑的咨询
用户头像
liyanganna
留言心情
该内容写信人设置为隐藏!

管理员回复:
回复内容:

服刑人员减刑是严格按照法定条件和程序及狱中表现进行的,与家庭困难与否无关。可以构成减刑的条件为:被判处无期徒刑、有期徒刑的罪犯,在服刑期间如认真遵守监规接受教育改造确有悔改表现或有立功表现的,可以减刑;有下列重大立功表现之一的,应当减刑:1、阻止他人重大犯罪活动的;2、检举监狱内外重大犯罪活动,经查证属实的;3、有发明创造或者重大技术革新的;4、在日常生产、生活中舍己救人的;5、在抗御自然灾害或者排除重大事故中,有突出表现的;6、对国家和社会有其他重大贡献的。

回复时间:2013-03-28
2013-03-26
主题:咨询出狱
用户头像
小佛爷
留言心情
该内容写信人设置为隐藏!

管理员回复:
回复内容:

您好。请携带本人身份证、户口本、当地公安部门证明确系亲属关系的证明材料,到山西省监狱管理局狱政处,提供服刑人员姓名、年龄、籍贯、罪名、刑期、判决时间等详细信息查询。

回复时间:2013-03-01
2013-02-26
QQ:382711429 Email:382711429@qq.com
主题:您好!榆次女子监狱去看望的时候都可以带些什么东...
用户头像
heenze
留言心情
该内容写信人设置为隐藏!

管理员回复:
回复内容:

罪犯亲属或监护人首次会见(探视)罪犯的,应持本人身份证(二代)、户口簿以及当地公安机关开具的申请人与罪犯具有亲属关系的证明,向监狱狱政管理部门提出申请。再次会见罪犯的,应当在监狱规定的会见日,持本人身份证和监狱办理的会见证进行会见。

会见时不能捎带食物和便服(罪犯日常生活主食由食堂提供,副食可在监内供应站购买,罪犯服装由监狱统一配发囚服)。

回复时间:2013-03-11
2013-02-25
QQ:284539070 Email:loveyou_8892@163.com
主题:送药行吗
用户头像
游客
留言心情
该内容写信人设置为隐藏!

管理员回复:
回复内容:

您好:来信收悉。根据《山西省监狱生活卫生工作规范(试行)》第二百五十五条:“.......,严禁罪犯私藏、私用药品”和《山西省监狱系统罪犯个人财物管理办法》第十条:“罪犯会见时一般不允许留任何物品,确需留时,只限于少量的生活必需品、药品和学习用品,但必须由狱政科长审批,并进行认真检查后方可留收;药品需经监狱医院医师同意方可留收”之规定,你所述情况应由服刑人员的直系亲属或配偶前去服刑监狱,按规定程序办理。

回复时间:2013-02-21
2013-02-18
Email:2354@3io.com
主题:怎样和已服刑人通信
用户头像
张春
留言心情
该内容写信人设置为隐藏!

管理员回复:
回复内容:

您好。您应该同陕西省监狱管理局联系,铜川市不在山西。给您提供一个电话:029-87342474。

回复时间:2013-02-19
2013-02-18
QQ:864505028 Email:864505028@qq.com
总797条留言 首页 上一页 70 71 72 73 74 75 76 下一页 尾页 页次:73/80页 10条留言/页 转到第
Copyright 2008-2013山西省监狱管理局主办 All rights reserved.
自2008年5月1日起,本站
晋ICP备15009130-1号    晋公网安备 14010702070401号     网站标识码:1400000074