今天是
监狱局顶部Flash
您现在的位置首页 > 互动交流> 咨询交流
主题:服装加工劳务
用户头像
游客
留言心情

您好!我是一个服装外贸公司,请问,可以联系哪个监狱进行服装加工劳务?谢谢!



管理员回复:
回复内容:

您好。请您同我局劳动改造处联系,电话为:0351-2676391。

回复时间:2017-08-24
2017-08-24
Email:bq@sdzzt.com
主题:减、假、保栏目
用户头像
游客
留言心情

为什么减、假、保栏目中只有死缓之类的减刑记录,而没有女子监狱中普通减刑的人员呢,谢谢您的回复



管理员回复:
回复内容:

您好。女子监狱减刑人员名单,您需要同女子监狱刑罚执行科联系,0354-3299733。

回复时间:2017-08-24
2017-08-23
QQ:2927572895 Email:2927572895@qq.com
主题:大同市中级法院判决5年,三个月了没通知在哪服刑
用户头像
游客
留言心情

大同市中级法院判决5年,三个月了没通知在哪服刑



管理员回复:
回复内容:

您好。判刑后不会很快送到监狱,送到监狱后,会有2个月在集训。之后,才会分到服刑所在监狱。届时,监狱会按照服刑人员提供在地址,邮寄通知书。

回复时间:2017-08-24
2017-08-22
Email:tyqpc@163.com
主题:平遥监狱联系电话
用户头像
游客
留言心情

0354-3587002


2017-08-22
Email:tyqpc@163.com
主题:咨询山西省临汾市监狱通讯地址、负责人及联系方式
用户头像
游客
留言心情

 想向您咨询山西省临汾市监狱的具体通讯地址、负责人及联系方式



管理员回复:
回复内容:

请您查看我局门户网站“单位概况”——“基层单位”栏目。

回复时间:2017-08-24
2017-08-21
主题:减刑公示
用户头像
留言心情

减刑公示:减、假、保栏目公示的怎么都是死缓的呢,其他类型的减刑不公示吗?公示的话在哪里查了?怎么连以往减刑出狱的都查不到了,谢谢回复



管理员回复:
回复内容:

请到服刑人员所在监狱查询。

回复时间:2017-08-24
2017-08-21
QQ:2927572895 Email:2927572895@qq.com
主题:公平何在?
用户头像
游客
留言心情
内容:

我的父亲 王国民 山西省太原市尖草坪区人,现在在山西省阳泉市第一监狱服刑;在2016年5月30日中午13时许,在阳泉市第一监狱八监区22分监区5423监舍,被同舍友高锦伟以我父亲咳嗽影响了他睡觉,便拿起放在床边的水杯砸了我父亲头部数下,导致我父亲头皮裂伤,左眼钝挫伤、鼻骨骨折、左手第二掌骨骨折。案情发生后,我的父亲被送往监区医院救治,在那里只得到简单的处理,就连鼻骨骨折就只给塞了油棉纱;之后监区医院做出留院观察的决定,可是留院期间我父亲也未得到积极的救治,之后我的父亲因为疼痛难忍所以向监狱申请转院治疗,可之后就是漫长的等待,直至6月8日,我父亲因为手掌疼痛无法忍受医生才拍片确认了是手掌骨骨折,在打完固定后去药房拿药的时候,被告知没有药,没办法;之后又是长达20天的等待,6月28日,我父亲被送往太原市109监狱医院治疗,可治疗方法就是用冰袋消肿滴点眼药水就又被送回阳泉市第一监狱了;之后直至9月15日,在监区医院住院期间我父亲在没有基本用药,瞳孔放大,没有护理的情况下被接回监舍  直至今日 我父亲瞳孔仍然放大,鼻骨骨折未处理,手掌骨第二,第三根凸起,手掌无法弯曲,我们担心父亲如不及时救治会导致失明和终身残疾的严重后果;我们多次向监狱申请医院治疗得到却是推卸和遥遥无期的等待。

望领导可以重视,

 



管理员回复:
回复内容:

您好。已在“局长信箱”处理。

回复时间:2017-08-22
2017-08-19
主题:和谐怎么说?
用户头像
游客
留言心情
 

我的父亲 王国民 山西省太原市尖草坪区人,现在在山西省阳泉市第一监狱服刑;在2016年5月30日中午13时许,在阳泉市第一监狱八监区22分监区5423监舍,被同舍友高锦伟以我父亲咳嗽影响了他睡觉,便拿起放在床边的水杯砸了我父亲头部数下,导致我父亲头皮裂伤,左眼钝挫伤、鼻骨骨折、左手第二掌骨骨折。案情发生后,我的父亲被送往监区医院救治,在那里只得到简单的处理,就连鼻骨骨折就只给塞了油棉纱;之后监区医院做出留院观察的决定,可是留院期间我父亲也未得到积极的救治,之后我的父亲因为疼痛难忍所以向监狱申请转院治疗,可之后就是漫长的等待,直至6月8日,我因为手掌疼痛无法忍受医生才拍片确认了是手掌骨骨折,在打完固定后去药房拿药的时候,被告知没有药,没办法;之后又是长达20天的等待,6月28日,我父亲被送往太原市109监狱医院治疗,可治疗方法就是用冰袋消肿滴点眼药水就又被送回阳泉市第一监狱了;之后直至9月15日,在监区医院住院期间我父亲在没有基本用药,瞳孔放大,没有护理的情况下被接回监舍  直至今日 我父亲瞳孔仍然放大,鼻骨骨折未处理,手掌骨第二,第三根凸起,手掌无法弯曲,我们担心父亲如不及时救治会导致失明和终身残疾的严重后果;我们多次向监狱申请医院治疗得到却是推卸和遥遥无期的等待。

望领导可以重视,

 



管理员回复:
回复内容:

您好。已在“局长信箱”栏目处理。

回复时间:2017-08-22
2017-08-19
主题:请问汾阳监狱的具体地址,法院需要给犯人邮寄起诉...
用户头像
无名
留言心情

如题!您好,我想问一下汾阳监狱的具体地址



管理员回复:
回复内容:

您好。地址为吕梁市汾阳市胜利街,邮编为032200。

回复时间:2017-08-17
2017-08-15
主题:咨询集训期
用户头像
游客
留言心情

你好,判刑3年,集训期多长



管理员回复:
回复内容:

您好。集训期一般为2个月。

回复时间:2017-08-17
2017-08-14
总652条留言 首页 上一页 4 5 6 7 8 9 10 下一页 尾页 页次:7/66页 10条留言/页 转到第
Copyright 2008-2013山西省监狱管理局主办 All rights reserved.
自2008年5月1日起,本站
晋ICP备15009130-1号    晋公网安备 14010702070401号     网站标识码:1400000074