今天是
监狱局顶部Flash
您现在的位置首页 > 互动交流> 咨询交流
主题:入狱通知多久能送达服刑家人
用户头像
王凤英
留言心情
该内容写信人设置为隐藏!

管理员回复:
回复内容:

重复信件,已答复。

回复时间:2017-11-22
2017-11-21
QQ:409842313 Email:xfwfy@163.com
主题:入狱通知多久能送达服刑家人
用户头像
王凤英
留言心情
该内容写信人设置为隐藏!

管理员回复:
回复内容:

重复信件,已答复。

回复时间:2017-11-22
2017-11-21
QQ:409842313 Email:xfwfy@163.com
主题:永济监狱办公电话
用户头像
游客
留言心情


管理员回复:
回复内容:

0359-8850713。

回复时间:2017-11-22
2017-11-21
主题:平遥监狱联系方式及地址
用户头像
刘律师
留言心情

明天开庭,地点在平遥监狱,被告为服刑人员,求平遥监狱地址和联系方式,官网公布的平遥监狱电话0354-3561797电话打不通。



管理员回复:
回复内容:

0354-3587002

回复时间:2017-11-22
2017-11-20
主题:服刑人员的去向
用户头像
梦醒时分
留言心情


管理员回复:
回复内容:

信件内容为空。

回复时间:2017-12-01
2017-11-16
QQ:903782492 Email:903782492@qq.com
主题:我父亲是2017年9月26日送去太原一监集训的,到现在...
用户头像
游客
留言心情


管理员回复:
回复内容:

请您咨询狱政处,0351-2676130。

回复时间:2017-12-01
2017-11-16
主题:逮入监没有通知家属逝世监狱至今没有依法依据处理何意
用户头像
杨小兵
留言心情

 胡大女    25岁   汉族    身份证号:140221198902107166      

            电话:13935268678   住址:大同市南郊区马站村  

                                                                  

举报控告投诉事项  

一、胡大女父亲胡玉斌在山西省长治监狱服刑多年未通知家属,真至病危在旦夕才通知家属几天后死亡,  

二、胡玉斌从2009年期间刑拘、逮捕、公诉、入监狱多年的事情从未通知过家属。

三、在胡玉斌人在监狱期间,期间阳高县公安局把胡大女的户口信息变造、伪造、盗取给她人启用,并且给她人制作了身份证件即上了公安网。  

四 、至今未依法答复,层层出现渎职、滥用职权、玩忽职守、弄虚作假即庇护严重乱作为行为,导致致事情长时间未依法解决。  

事实与理由  

2013723日,胡大女接到姑姑胡玉华通知,其父亲胡玉斌在长治监狱执行期间的病危通知书。随后在同年的725日前往山西省太原109监狱医院看望父亲的病情。当时父亲卧床不起,生命危在旦夕,后于20138121时因救治无效死亡。  

据了解,胡玉斌曾经在山西省长治监狱服刑期间,多次向监狱负责人员提出,身体不适,呼吸困难等情况反映,但均未得到救治,我们认为,在此过程中,监狱有玩忽职守的行为,导致胡玉斌措施了最佳的治疗时间,加重胡玉斌的病情,直至死亡。迄今为止,作为胡玉斌唯一亲人的胡大女未得到任何机关有关其父亲一致无效死亡的任何合理解释。  

在其父亲被拘留、逮捕还有被判刑的诸多环节中,胡大女未接到公安机关、检察院以及法院关于任何通知限制胡玉斌人身自由的相关文件,直到接到监狱的罪犯病危通知书才知道其父亲被关押以及被判刑的事实。  

时至今日,时间已经过去一年多,针对胡玉斌的死因以及为何被关押在山西省长治监狱的事情一直未依法书面答复,但是本人投诉在山西省监狱管理局局长信箱,局长信箱已答复,处理完毕,但是家属多年未见处理结果文书。死者现在还在监狱无法安葬。至今没有依法依据处理事情,到底存在什么难度请明示下。你们监狱部门在 民意征集答复说大部分是公安部门的问题,那小部分是不是监狱的问题,导致至今是不是无法依法依据监督处理此事。存在困难问题请明示我们家属下,不要一诉三不理,在说胡的户籍能不能查询到有没有家属的情况,还是你们多年没有了解即查询有家属的情况,胡到生命危在旦夕的时候才重视事情到处找家属的。何为渎职行为我公民实在不明白


2017-11-15
QQ:648638259 Email:648638259@qq.com
主题:逮入监没有通知家属逝世监狱至今没有依法依据处理何意
用户头像
杨小兵
留言心情

 胡大女    25岁   汉族    身份证号:140221198902107166      

            电话:13935268678   住址:大同市南郊区马站村  

                                                                  

举报控告投诉事项  

一、胡大女父亲胡玉斌在山西省长治监狱服刑多年未通知家属,真至病危在旦夕才通知家属几天后死亡,  

二、胡玉斌从2009年期间刑拘、逮捕、公诉、入监狱多年的事情从未通知过家属。

三、在胡玉斌人在监狱期间,期间阳高县公安局把胡大女的户口信息变造、伪造、盗取给她人启用,并且给她人制作了身份证件即上了公安网。  

四 、至今未依法答复,层层出现渎职、滥用职权、玩忽职守、弄虚作假即庇护严重乱作为行为,导致致事情长时间未依法解决。  

事实与理由  

2013723日,胡大女接到姑姑胡玉华通知,其父亲胡玉斌在长治监狱执行期间的病危通知书。随后在同年的725日前往山西省太原109监狱医院看望父亲的病情。当时父亲卧床不起,生命危在旦夕,后于20138121时因救治无效死亡。  

据了解,胡玉斌曾经在山西省长治监狱服刑期间,多次向监狱负责人员提出,身体不适,呼吸困难等情况反映,但均未得到救治,我们认为,在此过程中,监狱有玩忽职守的行为,导致胡玉斌措施了最佳的治疗时间,加重胡玉斌的病情,直至死亡。迄今为止,作为胡玉斌唯一亲人的胡大女未得到任何机关有关其父亲一致无效死亡的任何合理解释。  

在其父亲被拘留、逮捕还有被判刑的诸多环节中,胡大女未接到公安机关、检察院以及法院关于任何通知限制胡玉斌人身自由的相关文件,直到接到监狱的罪犯病危通知书才知道其父亲被关押以及被判刑的事实。  

时至今日,时间已经过去一年多,针对胡玉斌的死因以及为何被关押在山西省长治监狱的事情一直未依法书面答复,但是本人投诉在山西省监狱管理局局长信箱,局长信箱已答复,处理完毕,但是家属多年未见处理结果文书。死者现在还在监狱无法安葬。至今没有依法依据处理事情,到底存在什么难度请明示下。你们监狱部门在 民意征集答复说大部分是公安部门的问题,那小部分是不是监狱的问题,导致至今是不是无法依法依据监督处理此事。存在困难问题请明示我们家属下,不要一诉三不理,在说胡的户籍能不能查询到有没有家属的情况,还是你们多年没有了解即查询有家属的情况,胡到生命危在旦夕的时候才重视事情到处找家属的。何为渎职行为我公民实在不明白



管理员回复:
回复内容:

已经局长信箱处理。

回复时间:2017-11-16
2017-11-15
QQ:648638259 Email:648638259@qq.com
主题:太原二监
用户头像
游客
留言心情
该内容写信人设置为隐藏!

管理员回复:
回复内容:

请您咨询太原二监,0351-2676447。

回复时间:2017-12-01
2017-11-13
QQ:1751335999 Email:1751335999@qq.com
主题:榆次女子监狱集训期间能否探视?每月最多可以上多...
用户头像
游客
留言心情

请问榆次女子监狱集训期间可以探视吗?集训时间多久?每月最多可以上多少钱?内衣之类的可以送吗?



管理员回复:
回复内容:

您好.集训期间不能探视。其余事项请您咨询女子监狱生活卫生科,0354-3299783。

回复时间:2017-12-01
2017-11-13
总652条留言 首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 下一页 尾页 页次:4/66页 10条留言/页 转到第
Copyright 2008-2013山西省监狱管理局主办 All rights reserved.
自2008年5月1日起,本站
晋ICP备15009130-1号    晋公网安备 14010702070401号     网站标识码:1400000074