今天是
监狱局顶部Flash
您现在的位置首页 > 互动交流> 咨询交流
主题:组织中学生赴监狱做一个教育活动
用户头像
自由人
留言心情

组织中学生赴监狱做一个教育活动,如何联络,有什么流程?一次是否有最大人数的限制?一般有多长时间?谢谢!



管理员回复:
回复内容:

重复信件,已受理。

回复时间:2018-05-09
2018-05-01
QQ:936765811 Email:15935121593@126.com
主题:录取监狱系统的公务员有最低服务年限的要求吗
用户头像
平凡
留言心情
该内容写信人设置为隐藏!

管理员回复:
回复内容:

重复信件,已答复。

回复时间:2018-04-24
2018-04-23
QQ:2283071203 Email:2283071203@qq.com
主题:录取监狱系统的公务员有最低服务年限的要求吗
用户头像
平凡
留言心情
该内容写信人设置为隐藏!

管理员回复:
回复内容:

您好。请您咨询我局政治部,0351-2676331。

回复时间:2018-04-24
2018-04-23
QQ:2283071203 Email:2283071203@qq.com
主题:想查服刑人员集训完后具体分到哪里
用户头像
游客
留言心情

想查服刑人员在西域煤矿集训,集训完分到哪里怎么查询,一个多月了,家属没得到通知



管理员回复:
回复内容:

您好。集训期一般为2个月,集训期后,监狱会根据服刑人员提供的地址,邮寄《入监通知书》,就所在监狱等事项通知家属。

回复时间:2018-04-20
2018-04-19
主题:咨询劳务加工的事情
用户头像
游客
留言心情
该内容写信人设置为隐藏!

管理员回复:
回复内容:

您好,请您同我局劳动改造处联系。

回复时间:2018-04-19
2018-04-18
QQ:279903891 Email:heensi@aliyun.com
主题:咨询
用户头像
小米椒
留言心情
该内容写信人设置为隐藏!

管理员回复:
回复内容:

您好。因您提供的信息不全,请具体咨询服刑人员所在监狱。

回复时间:2018-04-14
2018-04-13
QQ:459861428 Email:459861428@qq.com
主题:集训时间
用户头像
游客
留言心情

您好,麻烦请问一下,判刑2年,已经在看守所待了14个月,请问这种情况集训多长时间?咱们这边是怎么规定的?谢谢



管理员回复:
回复内容:

您好,一般为1个月。

回复时间:2018-04-12
2018-04-11
主题:2018省考,山西监狱系统户口有限制么
用户头像
Zephen
留言心情
该内容写信人设置为隐藏!

管理员回复:
回复内容:

您好。请您咨询我局政治部,0351-2676331

回复时间:2018-04-09
2018-04-07
QQ:1969373649 Email:920974209@qq.com
主题:关于考试科目
用户头像
游客
留言心情

2018年山西省考报考监狱的财务岗位,笔试部分除了行测和申论是否还有其他的专业测试?如果有,是什么科目?



管理员回复:
回复内容:

您好。请您咨询我局政治部,0351-2676331

回复时间:2018-04-04
2018-04-03
Email:1@qq.com
主题:2018山西省考报考监狱考试科目是什么
用户头像
游客
留言心情
该内容写信人设置为隐藏!

管理员回复:
回复内容:

您好,请您咨询我局政治部,0351-2676331.

回复时间:2018-04-02
2018-04-01
Email:1@qq.com
总738条留言 首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 下一页 尾页 页次:4/74页 10条留言/页 转到第
Copyright 2008-2013山西省监狱管理局主办 All rights reserved.
自2008年5月1日起,本站
晋ICP备15009130-1号    晋公网安备 14010702070401号     网站标识码:1400000074