今天是
监狱局顶部Flash
您现在的位置首页 > 互动交流> 咨询交流
主题:你好,
用户头像
s 2064459
留言心情
该内容写信人设置为隐藏!

管理员回复:
回复内容:

您好。请您咨询女子监狱,0354-3299912。

回复时间:2018-10-23
2018-10-21
QQ:2064459 Email:2064459@qq.com5
主题:请问:长治人在吕梁岚县被判刑,服刑后一般会调去...
用户头像
游客
留言心情
该内容写信人设置为隐藏!

管理员回复:
回复内容:

您好。一般为按照刑期长短,异地(户籍所在地之外的地方)就近分配。

回复时间:2018-10-18
2018-10-17
主题:查询服刑地点
用户头像
天意
留言心情
该内容写信人设置为隐藏!

管理员回复:
回复内容:

您好。请您咨询我局狱政处,0351-2676130。

回复时间:2018-10-18
2018-10-17
主题:咨询探视时间
用户头像
吴小娟
留言心情

您好,我想咨询一下第一监狱的探视时间,我哥哥王西安于2018年9月27日11时12分到的监狱,法律文书号:2018)晋0109刑初167号,人员编号为:140100111201709199476,由于我家在湖北,75岁的老父亲想过去探视哥哥,又怕时间不对,所以咨询一下探索时间。万分感激🙏



管理员回复:
回复内容:

您好。服刑人员进入监狱后会有2个月的集训期,期间无法探视。

回复时间:2018-10-10
2018-10-09
QQ:80440433 Email:80440433@qq.com
主题:咨询
用户头像
游客
留言心情

想通知服刑即将结束的家人,回来的时候会去接他,怎么办



管理员回复:
回复内容:

请您同服刑人员所在监狱刑罚执行科联系。

回复时间:2018-10-08
2018-10-07
QQ:54888573 Email:1@qq.com
主题:没领结婚证,去社区怎么开证明啊?
用户头像
游客
留言心情

我和我老公还没领结婚证他就进去了,我需要去社区开什么证明才能见他呢?



管理员回复:
回复内容:

您好。请您咨询我局狱政处,0351-2676130。

回复时间:2018-10-08
2018-10-06
主题:经济犯不到半年的服刑是在看守所还是监狱
用户头像
记得我
留言心情
该内容写信人设置为隐藏!

管理员回复:
回复内容:

您好。请您咨询我局狱政处,0351-2676130。

回复时间:2018-10-08
2018-10-02
QQ:46193671 Email:46193671@qq.com
主题:关于服刑人员能否参加父亲葬礼
用户头像
胜林
留言心情

我想咨询一下服刑人员能否申请参加父亲葬礼

申请需要什么条件,什么资料,能申请几天。

有没有详细的文件麻烦发一份谢谢。



管理员回复:
回复内容:

您好。请您同我局刑罚执行处联系,0351-2673488。

回复时间:2018-09-30
2018-09-28
QQ:1162771017 Email:1162771017@qq.com
主题:担心在监狱服刑的爸爸的情况
用户头像
150751222571
留言心情
该内容写信人设置为隐藏!

管理员回复:
回复内容:

您好。请您咨询临汾监狱,0357-3356826。

回复时间:2018-09-30
2018-09-28
主题:可以申请 收监的监狱离家进一点吗?
用户头像
明天更好
留言心情
该内容写信人设置为隐藏!

管理员回复:
回复内容:

已通过局长信箱受理。

回复时间:2018-09-25
2018-09-24
Email:20222231@qq.com
总776条留言 首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 下一页 尾页 页次:1/78页 10条留言/页 转到第
Copyright 2008-2013山西省监狱管理局主办 All rights reserved.
自2008年5月1日起,本站
晋ICP备15009130-1号    晋公网安备 14010702070401号     网站标识码:1400000074